Сколково и ИЦ «Ай-Теко» снова создают партнерскую программу

Фонд Сколково совместно с центром инноваций «Ай-Теко» создали партнёрский проект «Промтех». Программа будет поддерживать технологические проекты сферы промышленности, и на данный момент было рассмотрено уже более 100 заявок. В отличие от других программ, которые в основу своей работы кладут помощь по развитию отдельной бинес-модели, ее прокачки, сбора команды и представления готового решения заказчику, «Промтех» — проект партнерства, и стартап сразу же включается в линейку продаж ИЦ «Ай-Теко». Эксперты при этом помогают выявить проблемы в решениях и влиться в бизнес-индустрию.

«Промтех» приглашает поучаствовать стартапы, которые работают в таких направлениях, как ИИ и нейротехнологии, большие данные, робототехника, сенсорика, промышленный интернет, а также бесповодные технологии, VR, AR и тому подобные.

На данный момент двадцать отобранных стартапов работают с экспертами из Сколково, а также отделом продаж «Ай-Теко». Уже скоро участники будут готовиться к непосредственной встрече с клиентами – промышленными компаниями. Как говорит руководство, программа продлится до конца 2020 года, и карантин этому не помеха. Удаленные переговоры даже стли намного эффективнее, чем очные, ведь в таком случае все внимание концентрируется конкретно на проекте, а не рассеивается.

Данный проект уже третья совместная работа «Ай-Теко» и Сколково. В предыдущие годы фонд и центр инноваций успешно поработали в сфере банков и финансов.